21 ligne Bus tarif Ulysse 21 (G Eiffel - Martigues) les tarifs peuvent changer en fonction de différents critères. Pour plus d'information sur Ulysse}et les prix des tickets, veuillez consulter Moovit ou le site officiel du transporteur. 21 (Ulysse) Le premier arrêt de la ligne 21 de bus est Canto Perdrix et le dernier arrêt est G Eiffel. La ligne 21 (G Eiffel - Martigues) est en service pendant les tous les jours. Informations supplémentaires: La ligne 21 a 26 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 24 minutes. Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 930 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Ligne 2 du tramway de Marseille — Wikipédia. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Ulysse, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Marseille et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 21 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 21 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 22 de bus pour vous aider à planifier votre voyage. Ligne 22 à proximité Traceur Temps réel Bus 22 Suivez la line 22 (Aigues Douces - Port-De-Boucsur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 22 suivi Ulysse bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Elle relie la gare de Marseille-Blancarde au quartier d'affaires Euroméditerranée en traversant l'hyper-centre de la ville sur la Canebière. Cette ligne est la plus fréquentée du réseau avec 80 000 passagers par jour en 2008. Histoire [ modifier | modifier le code] Mise en service de la première ligne provisoire unique - 30 juin 2007 [ modifier | modifier le code] | Euroméditerranée-Gantès ↔ Les Caillols En attendant la fin des travaux sur la ligne T1, une ligne temporaire unique était exploitée d'Euroméditerranée-Gantès jusqu'aux Caillols. Cette ligne provisoire était d'une longueur de 8, 8 kilomètres. Configuration définitive avec la réouverture du tunnel de la Plaine - 28 septembre 2008 [ modifier | modifier le code] Euroméditerranée-Gantès ↔ La Blancarde La ligne T2 est limitée à La Blancarde, où les deux lignes sont en correspondance. Ligne 2 ulysse 4. Le réseau mesure désormais 11, 9 kilomètres [ 1]. Prolongement à Arenc - Le Silo (ex: Euroméditerranée - Arenc) le 27 mars 2010 [ modifier | modifier le code] Arenc - Le Silo ↔ La Blancarde Afin de desservir la tour CMA-CGM, les Docks des Suds et les Archives et Bibliothèque Départementales, la ligne T2 est prolongée d'une station.
Depuis l'ouverture de la salle de spectacle Le Silo en septembre 2011 la station fut renommé à cette occasion Arenc - Le Silo en remplacement de Euroméditérannée-Arenc. Le réseau mesure à ce jour 12, 6 kilomètres [ 2]. Exploitation de la ligne [ modifier | modifier le code] Avenir [ modifier | modifier le code] Il est prévu que le tracé de la ligne soit modifié pour relier à l'horizon 2025 la Place du 4 septembre à La Blancarde. 22 Itinéraire: Horaires, Arrêts & Plan - Aigues Douces - Port-De-Bouc (mis à jour). La ligne desservira alors la préfecture ainsi que les quartiers de Saint-Victor, de Saint-Lambert, du Pharo et des Catalans à partir de la rue de Rome en empruntant le boulevard Paul-Peytral, le cours Pierre Puget, le boulevard de la Corderie et l'avenue de la Corse. Actuellement, ce tronçon est fortement congestionné et provoque de nombreux embouteillages aux alentours de cet axe aux heures de pointe. 9 nouvelles stations seront desservies dont 6 seront nouvellement créées. Les trois premières stations seront en correspondance avec la ligne 3 du tramway ainsi qu'une nouvelle station le sera également avec la ligne 1 du métro à la station Estrangin - Préfecture.